37 IT

Союз IT професcионалов

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: USB -устройство

USB -устройство 01.09.2013 08:44 #1

  • mila
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Не работает USB ? я подключаю кабель (разные), компьютер пишет, что устройство не опознано. Все ваши советы выполнила: перезагружала, заходила через Мой компьютер: Упраление - Диспетчер устройств и т.д. Когда-то сын подключил какую-то программу для безопасного извлечения устройства, я так понимаю, что она и мешает теперь. Компьютер почищен, некоторое время гнезда USB работали, а теперь опять перестали. Спасибо.

Re: USB -устройство 02.09.2013 13:56 #2

  • MSergey83
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 35
  • Репутация: 4
Наиболее распространенной проблемой которая вызывает подобные сбои является грязь, прочистите как следует все разъемы. Это точно не программа.
Во всех разъемах это повторяется на передней и задних панелях компьютера?

Re: USB -устройство 02.09.2013 16:08 #3

  • mila
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Да, на передней и задней панелях то же самое. И всё почищено.

Re: USB -устройство 02.09.2013 17:33 #4

  • mila
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Зашла в Диспетчер устройств: запоминающее устройство для USB открыла свойства, выдает:" Windows не может использовать это устройств, поскольку оно было подготовлено для безопасного извлечения, но так и не было извлечено из компьютера. " У меня ничего не было подключено, а подключаю - наоборот не видит (электронную книгу). Жду помощи. Спасибо.

Re: USB -устройство 03.09.2013 12:30 #5

  • admin
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 62
  • Репутация: 8
для начала нужно попробовать отключить по очереди usb разъемы и убедиться что физически с ними все в порядке. Ну а потом посмотреть систему. Удалите все программы не нужные (Пуск>панель управления>Программы и компоненты). И попробуйте в диспетчере устройств удалить это устройство, а затем нажмите "обновить конфигурацию оборудования" что при этом произойдет...
Администрация сайта 37it.ru

Re: USB -устройство 03.09.2013 14:14 #6

  • mila
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Спасибо, лишние программы я недавно убирала, отключала пробовала все разъемы. А удалить какое устройство имеете ввиду? Непонятно, как это делать? Я заходила в диспетчер устройств, делала обновление конфигураций тоже. Кстати, телефон компьютер видит. Я вчера загрузила програмку USB Safely Remove как советовали многие на форуме. Не знаю правда, какой от нее прок. А система у меня стоит ХP. Нужна эта программа, как Вы думаете. Спасибо за ответ.

Re: USB -устройство 03.09.2013 20:34 #7

  • admin
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 62
  • Репутация: 8
На устройстве USB которое помечено восклицательным знаком или знаком вопроса кликнуть правой кнопкой мыши и нажать удалить. Если телефон компьютер видит это в корне меняет ситуацию, тогда перечислите какие именно устройства не видит компьютер. Каким образом Вы отключали разъемы? USB Safely Remove бесполезная программа, никогда не нагромождайте компьютер подобными бесплатными программами это продлит жизнь операционной системе.
Администрация сайта 37it.ru

Re: USB -устройство 04.09.2013 13:56 #8

  • mila
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Спасибо за помощь! Разъемы я убирала по очереди ( при включенном компьютере). Я не знаю, почему компьютер видит телефон, а электронную книгу - нет. Пишет, что устройство не опознано. В диспетчере устройств красный крестик отмечает сетевые платы и далее - три с восклицательным знаком и только одна - без.

Re: USB -устройство 04.09.2013 15:53 #9

  • admin
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 62
  • Репутация: 8
mila написал:
Разъемы я убирала по очереди ( при включенном компьютере).
И все таки каким образом вы их убирали, по моему мы разговариваем о разных вещах.
Какие устройства еще кроме электронной книги не работают?
Как отображается книга в диспетчере устройств, откройте его и подключите книгу и посмотрите что появится.Сетевые карты в данном случае нам не интересны.

Провод от электронной книги не пробовали заменить?
Администрация сайта 37it.ru

Re: USB -устройство 04.09.2013 15:58 #10

  • mila
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Я подключаю электронную книгу (провод брала другой - тоже самое), система пишет: Одно из подключенных к этому компьютеру USB-устройств не работает....

Re: USB -устройство 05.09.2013 07:15 #11

  • mila
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Пробовала, брала от электронной книги мужа. Но с его книгой и проводом такая же история.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.17 секунд