37 IT

Союз IT професcионалов

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Не видет MAC адрес

Re: Не видет MAC адрес 25.06.2013 08:02 #12

  • Gosse
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 27
  • Репутация: 0
Там на форуме тема есть я писал когда не мог подключить интернет через роутер..Модель Zuxel keenetic lite. интернет не то что отваливается, написано то, что, сеть есть, пакеты принимает даже когда я кабель на прямую в комп без роутера втыкаю) Но очень медленно они принимаются и интернета нету.. Интернет выключется, когда как может через некоторое время сам включиться а может нет, тогда, приходиться отключать и заново включать интернет.. Ему MAC адрес нужен, он сказал что в автоматическом режиме роутер не принимает там какой-то протокол 6 а протокол 4 принимает с компа, а ему нужен именно протокол 6 так что он сказал что в ручную делать надо а MAC адреса нету.. Там вы вопрос задали про настройки с договором что то я его не понял)) Еще не знаю поймете ли вы меня или нет, он сказал что компьютер не дает переделать там что то связанное с MAC адресом, Центр управления сетями и общем доступом>изменения параметров адаптера> правой кнопкой по подключению>свойства>настроить>дополнительно, там он что то не нашел, какую то настройку.. Затем бывает такое что вообще пропадает вот значек сетьевойц карты в сет. подключениях когда я много раз включить выключить нажимаю..

Re: Не видет MAC адрес 25.06.2013 10:59 #13

  • MSergey83
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 35
  • Репутация: 4
т.е я так понял интернет отваливается и на компьютере и на планшете (при выключенном компьютере) одинаково, без разницы через роутер он подключен или напрямую.
Если так, то проблема 100% не у вас.
Зачем ему Протокол версии 6 если у Вас и роутер и компьютер работают по 4. Сеть от провайдера до роутера настроена по 4 протоколу, от роутера до компьютера по 4. Почему ему нужен именно IPv6.
Что значит нет мак адреса. mac вашего компьютера C8-9C-DC-32-FE-8A mac роутера интерфейс который смотрит на них BO-B2-DC-A9-DB-DF внутренний BO-B2-DC-A9-DB-DE что ему еще надо? Менять mac (судя по MAC адресом, Центр управления сетями и общем доступом>изменения параметров адаптера> правой кнопкой по подключению>свойства>настроить>дополнительно) тут какраз его можно изменить. Дак нехрен ему туда и соваться. Во-первых на каком основании он собирается менять mac вашего оборудования этого делать нельзя, если ему нужно какие то разрешения прописать дак пусть их делает на своей стороне. Во-вторых большое количество сетевых карт просто не дают менять свой mac без специализированного ПО хоть 100 раз виндус переустановить и это нормально! Звоните и компосируйте им мозги, просите старшего специалиста. Мы с такими случаями сталкиваемся довольно часто, и даже мне бывает сложно общаться с местными "специалистами" , утверждайте что у Вас новый виндус без вирусов и т.д. подругому никак.

Re: Не видет MAC адрес 25.06.2013 11:10 #14

  • admin
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 62
  • Репутация: 8
Я склоняюсь к тому что это проблема в соединении между роутером и распределительной коробкой, т.е. проблема провайдера. От погоды стабильность интернета зависит не замечали?
Косвенно это можно проверить понизив скорость сетевой карты
Центр управления сетями и общем доступом>изменения параметров адаптера> правой кнопкой по подключению>свойства>настроить>дополнительно
найти там парметр в котором присутствуют слова "скорость, дуплекс, speed, duplex" на всех сетевых картах по разному в этом параметре будет установлено одно из значений "автосоглосование, auto или 100mb" и поменять его на значение 10mb half duplex обычно это повышает стабильность соединения. Делать это надо непосредственно с вашего компьютера и кабель подключать тоже к нему.
Администрация сайта 37it.ru

Re: Не видет MAC адрес 25.06.2013 11:31 #15

  • Gosse
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 27
  • Репутация: 0
Там в подъезде перерезан был наш кабель, мы сами сделали его с помощью изоленты)) Но вроде все работало до определенного момента, как раз с этого момента и начались проблемы.. Вот они буквально сегодня приходили настраивать перед уходом я сказал что кабель у нас поврежден, он сказал что там все нормально соеденино )) Вот это странно)) из-за этого может быть?!

Re: Не видет MAC адрес 25.06.2013 11:38 #16

  • admin
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 62
  • Репутация: 8
Может! о таком надо сразу говорить. Витую пару не допускается соединять на изоленту если длинна провода превышает 5м, даже пайка не допускается. только через штекеры, а лучше новую пробрасывать. Понижение скорости описанное в предыдущем посту скорее всего даст разультат, но это не выход так как на роутере вы вряд ли сможете понизить скорость соединения.
Администрация сайта 37it.ru

Re: Не видет MAC адрес 25.06.2013 11:55 #17

  • Gosse
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 27
  • Репутация: 0
Скорость я понизил как вы сказали. а почему тогда он, то работает то нет?! Там вроде ничего никто ни трогает.

Re: Не видет MAC адрес 25.06.2013 12:50 #18

  • admin
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 62
  • Репутация: 8
Потому что на соединении идет очень большая потеря сигнала, поэтому сигнал не стабилен, протокол L2TP который у вас используется очень чувствителен к потерям
Администрация сайта 37it.ru
Изменено: 25.06.2013 12:53 от admin.

Re: Не видет MAC адрес 25.06.2013 14:01 #19

  • Gosse
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 27
  • Репутация: 0
А почему у меня интернет есть, а справа горит желтый треугольник и написано без доступа к интернету? Мастера которые приходили так же сказали что это из-за винды.

Re: Не видет MAC адрес 26.06.2013 02:23 #20

  • MSergey83
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 35
  • Репутация: 4
Да это windows не правильно определяет, но вариантов когда виндус не может определить наличие интернета масса, так как у нее самое примитивное определение наличия интернет. И значек этот чисто для информации и ни на что не влияет.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.20 секунд