37 IT

Союз IT професcионалов

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вторая сеть для Samsung SCX-4623 FN

Вторая сеть для Samsung SCX-4623 FN 26.05.2013 05:04 #1

  • sasha3x
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Имеется офис с пятью компьютерами, на одном из них установлена программа далион - все магазины обращаются к нему как к серверу по выделенному IP адресу, на втором компьютере стоит сбербанк клиент и при внесении или установке нового оборудования начинает тупить, требуя новую регистрацию. Все пять компьютеров имеют выход в интернет через общий свич и далее модем с выделеным IP адресом, но сеть между ними не настроена. То есть трогать всю сеть нет никакого желания.

но Имеется принтер Samsung SCX-4623 FN со встроенной сетевой картой, пока не к чему не подключен.

вопрос: могу ли я поставить дополнительную сетевую карту в каждый компьютер назначить им свои IP адреса и принтеру то же и поставить еще один самый простой свич или хаб, далее сделать поиск принтера по сети или используя его IP, то есть сделать вторую сеть именно для принтера.

Re: Вторая сеть для Samsung SCX-4623 FN 26.05.2013 14:41 #2

  • admin
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 62
  • Репутация: 8
Да это можно сделать, только не понятно зачем такие действия, проще на существующей сети все настроить, если на компьютерах уже настроены IP можно добавить вторые. Если все компьютеры выходят в интернет через один модем, то и сеть между ними тоже есть.
Администрация сайта 37it.ru

Re: Вторая сеть для Samsung SCX-4623 FN 27.05.2013 01:04 #3

  • sasha3x
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Зачем такие сложности. Да дело в том, что тогда многие магазины начнут печатать на компьютер в офис, по ошибке. Да и портов для подключения принтера уже нет.

Про IР адреса. Добавить вторые, это на вновь мною установленные сетевые карты , я правильно понял.

Про общий выход в интернет, не могут они найти друг друга, хотя сегодня посмотрю, что там в сетевом окружении поточнее.

Re: Вторая сеть для Samsung SCX-4623 FN 27.05.2013 13:06 #4

  • sasha3x
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Спасибо всем, но действительно сделал принтер общим на одном компьютере и на остальных сделал поиск принтеров в сетевом окружении и принтер появился на всех компах, то есть сетка есть извините за беспокойство.

Re: Вторая сеть для Samsung SCX-4623 FN 27.05.2013 22:52 #5

  • admin
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 62
  • Репутация: 8
sasha3x написал:
Про IР адреса. Добавить вторые, это на вновь мною установленные сетевые карты , я правильно понял.

Вторые IP адреса можно настроить в свойствах сетевого подключения, т.е несколько IP на одну карту.

Обращайтесь...
Администрация сайта 37it.ru
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.11 секунд