37 IT

Союз IT професcионалов

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Не запускается Windows7

Не запускается Windows7 19.06.2013 12:26 #1

  • Gosse
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 27
  • Репутация: 0
Здравствуйте.. Такая проблема. Играю я в игру, тут у меня завис ноутбук, я его перезагружаю вылазит черный экран.. Иногда идет загрузка после перезагрузки но после появления значка Вин7 появляется рамочка [ that you continue.
windows will now check the disk] все написать не могу очень много и идет, что-то вроде загрузки идет оно слишком долго .. Могу запускать в безопасном режиме, востонавления данныхн но все без успешно результы такие же! Могу открыть BIOS.. Боюсь неисправность в жестком диске.. Диска с виндой нету т.к. винда была установленна в магазине.. Не могу переустановить т.к. много даных в 1 экземпляре на ноутбуке.. Скажите что надо делать без потерии даных?

Re: Не запускается Windows7 19.06.2013 16:14 #2

  • MSergey83
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 35
  • Репутация: 4
Это идет проверка диска, ее можно отменить нажав любую клавишу в первые 5 секунд появления этого экрана. Но лучше просто дождаться ее завершения, может продолжаться до нескольких десятков минут, обычно проходит за 3-5 минут

Re: Не запускается Windows7 20.06.2013 05:16 #3

  • Gosse
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 27
  • Репутация: 0
Забыл написать иногда вылазит ракмочка что комп не может обнаружить жосткий диск {я перевел} При включении. Ждал несколько часов черный экран не пропадает........

Re: Не запускается Windows7 20.06.2013 10:51 #4

  • MSergey83
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 35
  • Репутация: 4
А что происходит если попробывать отменить проверку (нажать на любую клавишу при появлении экрана)? что написано последнее, когда ждали несколько часов на экране что то происходило?

Если диск провадает, то скорее всего это и стало причиной зависания, обычно это происходит из-за плохого контакта кабеля идушего к жескому диску, но может быть и серьезная проблема. Если есть возможность поправить кабель и ноутбук не на гарантии, то поправльте если нет лучше обратиться к специалисту за точным диагнозом.

Re: Не запускается Windows7 21.06.2013 05:52 #5

  • Gosse
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 27
  • Репутация: 0
Здравствуйте. До появления этой проблемы на ноут упала мышка, в ту часть где именно находится жеский диск и сразу же комп завис... Да я разбирал смотрел там жеский диск вставляется сразу в мамку а не через провода я посмотрел вытащил и поставил обратно.. Нет, на экране ничего не происходило когда я ждал несколько чавсов с черным экраном.. А когда вылазит вот это [ that you continue.
windows will now check the disk] там идет прогресс 5-7 значные цифры теперь оно не хочет открываться.. Когда горит черный экран нажимание по клавиатуре результатов не приносит...

Re: Не запускается Windows7 21.06.2013 12:07 #6

  • admin
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 62
  • Репутация: 8
Рекомондуем всетаки диск проверить на другом компьютере, а лучше у специалиста, заодно на всякий случай данные с него списать, по черному экрану сложно сказать что с ним. Можете конечно сами скачать какой нибудь диск на подобие hirens boot cd записать его и попробывать проверить, но не подготовленному человеку это будет сделать сложновато.
Администрация сайта 37it.ru

Re: Не запускается Windows7 23.06.2013 15:23 #7

  • Gosse
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 27
  • Репутация: 0
Большое спасибо. Повезу тогда его в ремонт.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.17 секунд